设为首页 | 加入收藏
网站首页 关于我们 新闻中心 公益活动 教学培训 学生社团 基层党建 信息公开 电子宫报
  今天是:  青少年宫服务咨询电话:办公室0632-3319139 宣传部:0632-3685869 教培部:0632-3355280    
1、枣庄市青少年宫2021年见习
2、2020年度枣庄市青少年活动中心
3、关于组织枣庄市“小小科学家”少儿
4、通知
5、2020年决算公开
6、枣庄市青少年宫疫情防控紧急提
7、温馨提示
8、“中安”杯第十四届全市青少年声乐
9、枣庄市青少年宫2021年暑期培训
10、“中安”杯第14届枣庄市青少年声
· 市中区永安镇聂庄小学迎来流动 [2021-10-20]
· 牵手关爱 情暖金秋 — [2021-10-18]
· 重温革命史 欢度重阳节 — [2021-10-15]
· 市青少年宫、市科技馆联合举办 [2021-10-14]
· 市青少年宫开展观看影片《郭富 [2021-10-11]
· 中国少年先锋队枣庄市青少年宫 [2021-10-11]
· 市青少年宫开展“我为群众办实 [2021-10-11]
    山东省枣庄市青少年宫始建于1983年,隶属共青团枣庄市委,占地面积近30亩、建筑面积14000平方米,现有教职工70人,是枣庄市规模最大的青少年校外教育活动阵地。设办公室、财务部、宣传部、综治办、基建办、教培部、少先队工作站、艺术团等部门。.......[查看详情]
当前位置-> 网站首页-> 最新公告->

“中安”杯第十四届全市青少年声乐大赛决赛成绩及奖项

发布时间:2021/6/15 10:11:29  浏览次数:366   


组别:幼儿A组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

2

5

丁若水

5

祖国祖国我们爱你

9.78

金奖

1

7

周玢羽

4

哇吉哇

9.75

银奖

 

4

314

隋显硕

5

小小机器人

9.7

3

4

刘子瑜

4

祖国祖国我们爱你

9.58

铜奖

6

274

杨家茹

5

手机好坏

9.57

5

3

苗宸宇

4

小甜猫

9.4

 

组别:幼儿B组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

8

307

邓苏研

6

亲亲的小海豚

9.79

金奖

2

15

马昕宇

6

启航的小水兵

9.77

银奖

4

19

王文岐

6

嘿 小小火箭兵

9.66

5

20

刘梓欣

6

小羊爬山

9.65

铜奖

7

11

王知行

6

祖国祖国我们爱你

9.64

1

12

李一诺

6

小飞马棒棒的

9.63

6

14

张礼桐

6

山楂果

9.58

3

17

王炫菲

6

考拉萌萌哒

9.57

 

组别:儿童A组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

1

349

隋秋果

7

男孩的风采

9.77

金奖

2

34

孙焉雯

7

金达莱美美哒

9.75

银奖

3

49

李明翰

7

嘿 小小火箭兵

9.74

6

50

刘子豪

7

嘿 小小火箭兵

9.72

铜奖

4

33

张艺昕

7

捧起洁白的哈达

9.71

5

37

李芮萱

7

戴斗笠的小妞妞

9.67


 组别:儿童B组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

2

76

窦浩瑞

8

朱德的扁担

9.78

金奖

5

79

杨珺涵

7

木兰女孩

9.74

银奖

3

78

孙茹歌

8

巾帼樊梨花

9.73

6

352

高小桃

8

幺妹子

9.70

铜奖

1

67

刘梦希

8

捧起洁白的哈达

9.68

4

75

赵瑞琦 秦钲淏

男组合

8

我是天空

9.59


组别:儿童C组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

6

296

汤筱筱

9

甘嫫阿妞

9.82

金奖

4

99

王姝涵

9

水灵灵的水姑娘

9.81

银奖

2

103

包奕辰

9

傈僳火旺旺

9.79

3

105

王俊杰

8

美格生生的山丹丹

9.79

铜奖

5

100

马晨曦

9

牦牛背上把歌唱

9.76

1

93

徐玮露

9

泸沽湖的普米妹

9.7

 

组别:儿童D组

 

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

6

134

王雅婕

10

扇舞丹青

9.83

金奖

1

125

薛文鑫

10

万水千山

9.79

银奖

5

124

李梓涵

10

泸沽湖的普米妹

9.79

9

121

孙诗雯

10

甘嫫阿妞

9.78

2

133

刘依娴

10

甘嫫阿妞

9.77

铜奖

3

144

周香磊

10

阿佤小姑娘

9.76

8

311

杨馥琦

10

向党旗致敬

9.76

4

142

赵笑萱

10

牦牛背上把歌唱

9.76

7

126

马若原

10

甘嫫阿妞

9.72


组别:儿童E组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

1

163

王思涵

11

飞云之下

9.79

金奖

6

164

李思颖

11

唱给党的祝福歌

9.75

银奖

5

169

李香凝

11

请到婺源看花海

9.72

3

167

马昕悦

11

彝家火把节

9.68

铜奖

2

166

贺昭清

11

一条红色的河

9.58

4

165

靳瀚博

11

一条红色的河

 

 

组别:少年A组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

4

204

许云婷

12

降临的天使

9.8

金奖

3

201

姜来

12

月之故乡

9.78

银奖

1

214

邵佳祥

12

让我们荡起双桨

9.7

2

205

李瑞涵

12

映山红

9.7

铜奖

5

199

于镐源

12

映山红

9.71

6

196

韩雨桐

12

光年之外

9.65

 

组别:少年B组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

5

243

孙韦华航

16

越人歌

9.84

金奖

2

236

王议卿

16

眷恋

9.82

银奖

3

301

李欣芮

16

撒拉花儿

9.81

1

232

赵瑞杰

16

我的爱人你可听见

9.79

铜奖

4

233

唐少琪

13

再唱山歌给党听

9.76

6

227

王馨悦

17

我爱你中国

9.65


组别:青年组

序号

姓名

性别

年龄

曲目名称

平均得分

奖项

1

326

陈鑫鑫

21

哥哥不来花不开

9.7

金奖

6

338

孙晨如

18

芦花

9.33

银奖

4

319

王倩

31

我爱你中国

9.32

2

324

李壮壮

20

三江口

9.23

7

339

马长乐

19

你就会看到

9.19

铜奖

3

332

张潇月

20

鞭打我吧

9.15

5

347

门杰

20

骆驼草

0


组别:组合组

序号

姓名

性别

 

曲目

平均得分

奖项

1

53

陈洪宇

8-11岁

少年中国龙

9·76

金奖

王彦孚

王浩诚

潘雨泽

王昱程

李礼

魏千翔

王俊杰

刘宵艺

李俊逸

5

145

刘艺菲

10

绿色

9.58

 

 

 

 

银奖

李芯如

10

王筱蕾

10

6

152

王子林

10

踏山河

9.56

王鑫权

10

刘俊远

10

7

295

杨娜

 

 

9.49

铜奖

陈晓涵

 

 

朱文菲

 

 

胡佩欣

 

 

2

161

42人

 

 

太行山上

0

3

268

王舒晴

14

山海

0

任欣硕

14

李清瑞

14

4

261

张圣彬

15

《灯火里的中国》

0

金益旭

15

满建库

14

王奥文

15

张澄

15

高闻

15

赵孝荣

16

余婉琪

15

王欣宇

15

马静

15

许娣

15

吴艳

15

刘涛

23

 

 

 

 

特别奖(5人)

 

冯清雲(男) 梁清怡(女)  王籽菡(女)  颜慈(女)  张峻畅(男)

 

版权所有:枣庄市青少年宫   地址:枣庄市市中区文化中路57号
电话:0632-3319319 3685869 3355280  技术支持:前沿科技