设为首页 | 加入收藏
网站首页 关于我们 新闻中心 公益活动 教学培训 学生社团 基层党建 信息公开 电子宫报
  今天是:  青少年宫服务咨询电话:办公室0632-3319139 宣传部:0632-3685869 教培部:0632-3355280    
1、枣庄市青少年宫2021年见习
2、2020年度枣庄市青少年活动中心
3、关于组织枣庄市“小小科学家”少儿
4、通知
5、2020年决算公开
6、枣庄市青少年宫疫情防控紧急提
7、温馨提示
8、“中安”杯第十四届全市青少年声乐
9、枣庄市青少年宫2021年暑期培训
10、“中安”杯第14届枣庄市青少年声
· 市中区永安镇聂庄小学迎来流动 [2021-10-20]
· 牵手关爱 情暖金秋 — [2021-10-18]
· 重温革命史 欢度重阳节 — [2021-10-15]
· 市青少年宫、市科技馆联合举办 [2021-10-14]
· 市青少年宫开展观看影片《郭富 [2021-10-11]
· 中国少年先锋队枣庄市青少年宫 [2021-10-11]
· 市青少年宫开展“我为群众办实 [2021-10-11]
    山东省枣庄市青少年宫始建于1983年,隶属共青团枣庄市委,占地面积近30亩、建筑面积14000平方米,现有教职工70人,是枣庄市规模最大的青少年校外教育活动阵地。设办公室、财务部、宣传部、综治办、基建办、教培部、少先队工作站、艺术团等部门。.......[查看详情]
当前位置-> 网站首页-> 最新公告->

“中安”杯第14届枣庄市青少年声乐大赛预赛成绩通报

发布时间:2021/6/3 15:20:01  浏览次数:493   

“中安”杯第14届枣庄市青少年声乐大赛预赛成绩通报

  1. 请获“优秀奖”奖次的选手,于6月15日以后直接到青少年宫活动部领取荣誉证书。其他未取得“晋级决赛”或“优秀奖”奖次的选手为预赛淘汰选手。

  2. 请晋级决赛的选手,于6月10日前将决赛演唱曲目、音乐伴奏、身份证复印件交到青少年宫活动部(邮箱:qsnghdb@163.com)。过期视为弃权。

  3. 决赛定于6月12日8:00--17:30在青少年宫梦想剧场举行。(具体比赛时间段,听候通知)

    联系人:渠志坤 程娜  电话:13963227820  18906320633

     

    “中安”杯第十四届枣庄市青少年声乐大赛组织委员会办公室

    二〇二一年六月三日

     

     

“中安”杯第14届枣庄市青少年声乐大赛预赛成绩通报

 

组别:幼儿A组成绩

 

序号

组别

姓名

性别

年龄

曲目名称

预赛结果

得分

7

幼儿A组

周玢羽

4

哇吉哇

晋级决赛

9.5

5

幼儿A组

丁若水

5

小甜猫

晋级决赛

9.3

4

幼儿A组

刘子瑜

4

祖国祖国我们爱你

晋级决赛

9.24

314

幼儿A

隋显硕

2016.1

小小机器人

晋级决赛

9.2

3

幼儿A组

苗宸宇

4

小甜猫

晋级决赛

9.15

274

幼儿A组

杨家茹

 

5

手机好坏

晋级决赛

9.11

273

幼儿A组

赵瑾熙

 

5

小太阳

优秀奖

9.1

8

幼儿A组

米拉

4

小飞马棒棒哒

优秀奖

9.1

270

幼儿A组

冯彦齐

 

5

数星星

优秀奖

9.06

6

幼儿A组

吴昊轩

5

云朵儿

优秀奖

9.0

组别:幼儿B组成绩

 

12

幼儿B组

李一诺

6

小飞马棒棒的

晋级决赛

9.7

15

幼儿B组

马昕宇

6

启航的小水兵

晋级决赛

9.51

17

幼儿B组

王炫菲

6

考拉萌萌哒

晋级决赛

9.47

19

幼儿B组

王文岐

6

嘿 小小火箭兵

晋级决赛

9.45

20

幼儿B组

刘梓欣

6

小羊爬山

晋级决赛

9.3

14

幼儿B组

张礼桐

6

山楂果

晋级决赛

9.3

11

幼儿B组

王知行

6

祖国祖国我们爱你

晋级决赛

9.3

21

幼儿B组

李宥凝

6

亲亲小海豚

优秀奖

9.28

16

幼儿B组

赵奕茹

6

花海

优秀奖

9.27

9

幼儿B组

于沐彤

6

明日歌

优秀奖

9.1

307

幼儿B

邓苏研

2015.7

亲亲的小海豚

优秀奖

9.3

302

幼儿B

焦紫菡

2015.10

小甜猫

优秀奖

9.18

25

幼儿B

刘光骏

6

踏山河

优秀奖

9

组别:儿童A组 成绩

 

349

儿童A

隋秋果

2014.10

男孩的风采

晋级决赛

9.70

34

儿童A组

孙焉雯

7

金达莱美美哒

晋级决赛

9.7

49

儿童A组

李明翰

7

嘿 小小火箭兵

晋级决赛

9.51

33

儿童A组

张艺昕

7

捧起洁白的哈达

晋级决赛

9.5

37

儿童A组

李芮萱

7

戴斗笠的小妞妞

晋级决赛

9.47

50

儿童A组

刘子豪

7

嘿 小小火箭兵

晋级决赛

9.46

31

儿童A组

黄珊

7

童年的棒棒糖

优秀奖

9.35

35

儿童A组

刘潇雅

7

金达莱美美哒

优秀奖

9.3

38

儿童A组

董奕辰

7

小美人鱼

优秀奖

9.3

47

儿童A组

张丁睿

7

红原卓卓玛

优秀奖

9.25

30

儿童A组

孙翊钧

7

让梦飞扬

优秀奖

9.24

317

儿童A

王研旭

2014.10

中国娃都是向日葵

优秀奖

9.21

350

儿童A

田久增

2014.6

万里雷霆

优秀奖

9.21

45

儿童A组

张熙悦

7

牦牛背上把歌唱

优秀奖

9.19

41

儿童A组

叶哲硕

7岁

爸爸阿恰

优秀奖

9.18

39

儿童A组

郝元培

7

一年级的小男生

优秀奖

9.15

40

儿童A组

宋诺柠

7

考拉萌萌哒

优秀奖

9.15

32

儿童A组

李书漾

7

南湖的红船

优秀奖

9.15

36

儿童A组

侯艺敏

7

捧起洁白的哈达

优秀奖

9.14

42

儿童A组

张依诺

7

水灵灵的水姑娘

优秀奖

9.12

43

儿童A组

盖一菲

7

采一朵白云

优秀奖

9.1

46

儿童A组

张蓝兮

7

我的小背篓

优秀奖

9.1

29

儿童A组

侯芮涵

7

童心向党

优秀奖

9.0

48

儿童A组

李馨宇

7

跟彩虹一起成长

优秀奖

9.0

26

儿童A组

金俊贤

7

龙的传人

优秀奖

9

组别:儿童B组成绩

 

67

儿童B组

刘梦希

8

捧起洁白的哈达

晋级决赛

9.52

76

儿童B组

窦浩瑞

8

朱德的扁担

晋级决赛

9.49

78

儿童B组

马舒宁

8

牦牛背上把歌唱

晋级决赛

9.48

75

儿童B组

赵瑞琦 秦钲淏

男组合

8

我是天空

晋级决赛

9.35

79

儿童B组

杨珺涵

7

木兰女孩

晋级决赛

9.35

352

儿童B

高小桃

2013.00

幺妹子

晋级决赛

9.29

66

儿童B组

杨沅睿

8

嘿,小小火箭兵

优秀奖

9.27

81

儿童B

高晓语

8

听我说谢谢你

优秀奖

9.26

81

儿童B

吕依诺

8

拾稻穗的小姑娘

优秀奖

9.2

80

儿童B

陈泓锦

8

虫儿飞

优秀奖

9.20

72

儿童B组

常伊诺

8

俏格格

优秀奖

9.18

353

儿童B

王思源

2013.12

妈妈的花背篓

优秀奖

9.18

310

儿童B

宋均辰

2013.2

西兰卡普

优秀奖

9.16

299

儿童B

刘梓毓

2013.01

牦牛背上把歌唱

优秀奖

9.15

74

儿童B组

李依蓓

8

天使爱美丽

优秀奖

9.13

81

儿童B

王丹琪

8

最美的光

优秀奖

9.13

68

儿童B组

徐钰涵

8

金达莱美美哒

优秀奖

9.12

73

儿童B组

张家旗

8

军中娃

优秀奖

9.12

62

儿童B组

王星童

8

七月的太阳七月的花

优秀奖

9.11

71

儿童B组

吴以沫

8

我家美佳佳

优秀奖

9.03

80

儿童B

周姝洁

8

最美的光

优秀奖

9.02

80

儿童B

陈俊泽

8

南屏晚钟

优秀奖

9.02

269

儿童B组

刘星雨

 

8

萤火虫对星星说

优秀奖

9.01

287

儿童B组

刘玺睿

8

唱美天下第一庄

优秀奖

9.01

81

儿童B

任书瑶

8

你笑起来真好看

优秀奖

9.01

308

儿童B

满羿辰

2013.08

万里雷霆

优秀奖

9.00

组别:儿童C组成绩

 

93

儿童C组

徐玮露

9

泸沽湖的普米妹

晋级决赛

9.61

103

儿童C组

包奕辰

9

傈僳火旺旺

晋级决赛

9.57

105

儿童C组

王俊杰

8

美格生生的山丹丹

晋级决赛

9.55

99

儿童C组

王姝涵

9

水灵灵的水姑娘

晋级决赛

9.5

100

儿童C组

马晨曦

9

牦牛背上把歌唱

晋级决赛

9.49

296

儿童C

汤筱筱

2012.5

甘嫫阿妞

晋级决赛

9.49

95

儿童C组

高语宸

9

捧起洁白的哈达

优秀奖

9.44

303

儿童C

黄昕瑞

2012.2

白云哈达

优秀奖

9.43

348

儿童C

宋俊泽

2012.09

万里雷霆

优秀奖

9.42

120

儿童c

种弈赫

9

渔家姑娘在海边

优秀奖

9.4

84

儿童C组

徐艺萌

9

最好的未来

优秀奖

9.39

272

儿童C组

刘昊林

 

9

中华美少年

优秀奖

9.35

354

儿童C

李益瑶

2012.11

红原卓卓玛

优秀奖

9.33

312

儿童C

姚文茜

2012.8.31

妈妈的小背篓

优秀奖

9.32

106

儿童C组

李安妮

8

牦牛背上把歌唱

优秀奖

9.31

89

儿童C组

庄沁宜

9

金色童年

优秀奖

9.3

114

儿童C

陆昇

9

《我像祖国敬个礼》

优秀奖

9.29

86

儿童C组

张新月

9

蝴蝶泉边

优秀奖

9.26

90

儿童C组

杨雯珺

9

七月的太阳七月的花

优秀奖

9.26

309

儿童C组

任梓乐

2012.2

幺妹子

优秀奖

9.26

91

儿童C组

刘姝婷

9

党旗最爱红领巾

优秀奖

9.23

88

儿童C组

李梓琦

9

妈妈和我

优秀奖

9.21

94

儿童C组

杨子艺

9

万水千山

优秀奖

9.2

87

儿童C组

周佩欣

9

声声慢

优秀奖

9.19

351

儿童C组

田可馨

2012.7.1

南湖的小木船

优秀奖

9.16

104

儿童C组

王梦琦

9

普米娃娃打跳来

优秀奖

9.15

82

儿童C组

胡文方

9

最亮的星星

优秀奖

9.13

96

儿童C组

刘雨汐

9

赶牦牛的小姑娘

优秀奖

9.11

108

儿童C

米子默

9

让世界充满爱

优秀奖

9.11

97

儿童C组

李函笑

9

国画

优秀奖

9.03

101

儿童C组

闫郡宸

9

牦牛背上把歌唱

优秀奖

9.03

116

儿童c组

李源

9

蝴蝶泉边

优秀奖

9.03

组别:儿童D组  成绩

 

125

儿童D组

薛文鑫

10

万水千山

晋级决赛

9.74

134

儿童D组

王雅婕

10

扇舞丹青

晋级决赛

9.68

144

儿童D组

周香磊

10

阿佤小姑娘

晋级决赛

9.67

142

儿童D组

赵笑萱

10

牦牛背上把歌唱

晋级决赛

9.6

124

儿童D组

李梓涵

10

泸沽湖的普米妹

晋级决赛

9.59

133

儿童D组

刘依娴

10

甘嫫阿妞

晋级决赛

9.59

126

儿童D组

马若原

10

甘嫫阿妞

晋级决赛

9.55

311

儿童D组

杨馥琦

10

向党旗致敬

晋级决赛

9.5

121

儿童D

孙诗雯

2011.06

甘嫫阿妞

晋级决赛

9.50

123

儿童D组

王浩诚

10

生命的火焰

优秀奖

9.45

143

儿童D组

梁艺

10

额济纳胡杨

优秀奖

9.43

137

儿童D组

周姝彤

10

牦牛背上把歌唱

优秀奖

9.42

136

儿童D组

王昱程

10

勇往直前

优秀奖

9.42

140

儿童D组

李俊逸

10

生旦净末丑

优秀奖

9.4

129

儿童D组

孙甜源

10

故乡的鸽子花

优秀奖

9.36

127

儿童D组

孙晓雯

10

小白船

优秀奖

9.36

131

儿童D组

殷茹雪

10

我的家我的童话

优秀奖

9.36

122

儿童D组

田奕秋

10

傈僳火旺旺

优秀奖

9.35

141

儿童D组

陆桓旭

10

勇往直前

优秀奖

9.32

138

儿童D组

吴明昇

10

妈妈的小美人鱼

优秀奖

9.31

 

儿童D

刘潇涵

2011.3

普米娃娃打跳来

优秀奖

9.28

130

儿童D组

刘宵艺

10

天边的草原

优秀奖

9.26

297

儿童D组

刘子墨

10

高原红卓玛

优秀奖

9.21

135

儿童E组

田一彤

11

巾帼樊梨花

优秀奖

9.18

128

儿童D组

邵怡然

10

镶着金边的彩裙

优秀奖

9.16

139

儿童D组

王博

10

生命的火焰

优秀奖

9.06

组别:儿童E组成绩

 

163

儿童E组

王思涵

11

万水千山

晋级决赛

9.6

166

儿童E组

贺昭清

11

一条红色的河

晋级决赛

9.43

167

儿童E组

马昕悦

11

彝家火把节

晋级决赛

9.43

165

儿童E组

靳瀚博

11

一条红色的河

晋级决赛

9.32

169

儿童E组

李香凝

11

请到婺源看花海

晋级决赛

9.31

164

儿童E组

李思颖

11

唱给党的祝福歌

晋级决赛

9.29

162

儿童E组

杜婉宁

11

南湖的木船

优秀奖

9.28

313

儿童E

侯希林

2010.12

美丽的花腰傣

优秀奖

9.25

315

儿童E

王梓涵

11

春晓

优秀奖

9.11

168

儿童E

尤姝涵

11

蝴蝶泉边

优秀奖

9.11

170

儿童E

王心宁

11

海阔天空

优秀奖

9.1

173

儿童E

赵海瑞

2010.9

万里雷霆

优秀奖

9.09

177

儿童E组

孙漠涵

11

中国画

优秀奖

9.06

171

儿童E

齐俊蘅

11

天使的翅膀

优秀奖

9.06

172

儿童E组

魏乐妮

11

美丽中国

优秀奖

9.03

175

儿童E

陈荣欣

2010.12

苗年欢歌

优秀奖

9

组别:少年A组 成绩

 

214

少年A

邵佳祥

12

让我们荡起双桨

晋级决赛

9.66

205

少年A组

李睿涵

12

映山红

晋级决赛

9.62

201

少年A组

姜来

12

月之故乡

晋级决赛

9.33

204

少年A组

许云婷

12

降临的天使

晋级决赛

9.32

199

少年A组

王镐源

12

少年中国说

晋级决赛

9.31

196

少年A组

韩雨桐

12

阳光初心

晋级决赛

9.3

216

少年A

杨晶晶

12

每当我走过老师窗前

优秀奖

9.26

206

少年A组

杨悦彤

12

唱歌给党听

优秀奖

9.2

271

少年A组

陶书瑶

 

8

最亮的星星

优秀奖

9.16

198

少年A组

杨丞霏

12

降临的天使

优秀奖

9.12

197

少年A组

杨丞霖

12

唱歌给党听

优秀奖

9.05

345

少年A组

王露

 

11

老师

优秀奖

9

组别:少年B组成绩

 

232

少年B组

赵瑞杰

 

16

我的爱人你可听见

晋级决赛

9.66

236

少年B组

王议卿

16

眷恋

晋级决赛

9.56

255

少年B

李欣芮

2008.2

撒拉花儿

晋级决赛

9.55

233

少年B组

唐少琪

13

再唱山歌给党听

晋级决赛

9.46

249

少年B组

孙韦华航

16

我把太阳迎进中国

晋级决赛

9.4

246

少年B组

王馨悦

17

 

晋级决赛

9.31

256

少年B组

杨晨

 

 

优秀奖

9.28

247

少年B组

孙秦雅涵

 

我爱你中国

优秀奖

9.26

237

少年B组

张子然

13

梅花颂

优秀奖

9.16

250

少年B组

武军莹

13

白衬衫

优秀奖

9.16

234

少年B组

金益旭

15

《多情的土地》

优秀奖

9.06

251

少年B组

刘芮含

 

 

优秀奖

9.06

257

少年B

王诗雅

13

九儿

优秀奖

9.03

253

少年B

马翊航

14

只要平凡

优秀奖

9.02

254

少年B

沈玲珍

15

映山红

优秀奖

9.01

259

少年B组

朱明昊

 

 

黑龙江岸边洁白的玫瑰花

优秀奖

9.00

252

少年B组

王燕雨

 

 

台儿庄

优秀奖

9.00

青年组成绩

294

青年组

陈鑫鑫

21

哥哥不来花不开

晋级决赛

9.72

291

青年组

李壮壮

20

三江口

晋级决赛

9.61

288

青年组

张潇月

20

鞭打我吧

晋级决赛

9.6

293

青年组

王倩

31

我爱你中国

晋级决赛

9.59

289

青年组

门杰

20

谁不说俺家乡好

晋级决赛

9.58

290

青年组

孙晨如

18

长相如

晋级决赛

9.56

292

青年组

马长乐

19

你就会看到

晋级决赛

9.56

326

青年组

刘国栋

19

多么幸福能赞美你

优秀奖

9.55

324

青年组

陈文峰

19

《孩子》

优秀奖

9.54

332

青年组

刘宝璐

19

悲叹小夜曲

优秀奖

9.5

319

青年组

高继腾

20

草原之夜

优秀奖

9.4

347

青年组

庞传祥

21

我的爱人你可听见

优秀奖

9.39

338

青年组

刘彦平

19

《淋雨一直走》

优秀奖

9.36

339

青年组

邹杭成

20

再不要去做情郎

优秀奖

9.33

341

青年组

刘丽君

18

蓝色爱情海

优秀奖

9.32

345

青年组

杨文飞

20

黄水谣

优秀奖

9.27

346

青年组

梁珺

18

请你别忘了我

优秀奖

9.22

340

青年组

宋漫

19

《岁月神偷》

优秀奖

9.2

323

青年组

王洪宇

20

祖国慈祥的母亲

优秀奖

9.18

325

青年组

于婷舒

16

唱支山歌给党听

优秀奖

9.18

327

青年组

曹家园

21

月满西楼

优秀奖

9.16

336

 

 

 

35

 

优秀奖

9.15

330