设为首页 | 加入收藏
网站首页 关于我们 新闻中心 公益活动 教学培训 学生社团 基层党建 信息公开 电子宫报
  今天是:  青少年宫服务咨询电话:办公室0632-3319139 宣传部:0632-3685869 教培部:0632-3355280    
1、枣庄市青少年宫2019年秋季公益
2、枣庄市青少年宫2019年暑期培训
3、暑期夏令营开营
4、关于举办庆祝“六•一
5、枣庄市青少年宫2018年暑期培训
6、2017年枣庄市中小学超体重学生
7、枣庄市青少年宫2017年暑期培训
8、“中安”杯第十三届枣庄市青少年声
9、“中安”杯第十三届枣庄市青少年声
10、2016年“书画颂千秋 共筑中
· 市青少年宫开展“不忘初心、牢 [2019-10-14]
· 市青少年宫学习市纪委通报 [2019-10-14]
· 市青少年宫参观“奋进的枣庄” [2019-10-12]
· 市青少年宫召开专题学习会议 [2019-10-10]
· 市青少年宫开展“培育清廉家风 [2019-9-29]
· 市青少年宫迎国庆安全卫生大检查 [2019-9-25]
· 市青少年宫开展“歌唱祖国”主 [2019-9-24]
    山东省枣庄市青少年宫始建于1983年,隶属共青团枣庄市委,占地面积近30亩、建筑面积14000平方米,现有教职工70人,是枣庄市规模最大的青少年校外教育活动阵地。设办公室、财务部、宣传部、综治办、基建办、教培部、少先队工作站、艺术团等部门。.......[查看详情]
当前位置-> 网站首页-> 最新公告->

“中安”杯第十三届枣庄市青少年声乐大赛 暨中国少年儿童歌曲卡拉ok电视大赛枣庄赛区选拔赛情况通报

发布时间:2017/6/7 10:19:45  浏览次数:3235   

由共青团枣庄市委、枣庄市教育局、枣庄日报社、枣庄市少工委联合主办,枣庄中安集团协办,枣庄市青少年宫具体承办,“中安杯第十三届枣庄市青少年声乐大赛暨中国少年儿童歌曲卡拉ok电视大赛枣庄赛区选拔赛于530圆满结束。现将有关情况通报如下:

一、宣传组织发动。自今年316日比赛通知发布以来,大赛组委会办公室积极组织、宣传发动。共印制大赛宣传单5000份,宣传海报100份和大赛宣传易拉宝20副。《枣庄青少年》、《枣庄日报》、枣庄共青团和枣庄市青少年宫网站、微信公众号,腾讯、新浪等向相关新闻媒体对活动给予了宣传报道。截至510全市1500余名4-35岁青少年儿童声乐爱好者报名参加了初赛海选活动。   

  二、初赛海选情况。本次大赛遵循公益性活动的原则,保证每位参赛选手初赛海选不收费用。选手按照要求演唱快乐阳光中国少年儿童卡拉OK大赛推荐曲目或内容健康的校园歌曲和创作歌曲。为解决参赛选手参加本次活动旅途奔波的问题,组委会办公室本着真正为选手着想的原则,本次初赛在市中(含峄城区)薛城区(含新城区、台儿庄区、等三个区域设立分赛区和报名点。

 市中赛区1000余名选手514参加了初赛海选,146个(组)选手进入复赛;台儿庄赛区300余名选手于51314日参加了初赛海选,台儿庄电视台全程录制并播出了两天的海选活动,85个(组)选手进入复赛 ;薛城赛区200余名选手参加了519的初赛海选,40个(组)选手进入复赛。

     三、复赛评比情况。经过各分赛区4天的初赛海选,全市共271个(组)选手进入了复赛。大赛组委会本着公平、公正的评审规则,大赛组委会邀请了全市知名的、有代表性的音乐家、大学教授、音乐教研员、音乐教师组成了专家评审队伍。大赛复赛于52830日在市中赛区、台儿庄赛区、薛城赛区三个赛场圆满举行。经过认真的评审打分,共评审出金奖87、银奖83、铜奖101

    根据中国少年儿童卡拉OK大赛山东赛区组委会的标准和要求,我市荣获金奖、银奖的选手有资格报名进入参加山东省总决赛。

 

附:中安杯第十三届枣庄市青少年声乐大赛获奖选手名单

 

枣庄市青少年声乐大赛组委会办公室

201766

中安杯枣庄市第13届青少年声乐大赛获奖选手名单

 

一、金奖选手名单

幼儿A组金奖:6

王梦琦  韩佳乐  杨云翔  冯钰涵   李婉婷  王娅迪

幼儿B组金奖:3

周香磊  王若涵  房书瑜 

儿童A组金奖:6

赵政翔 刁梓益  梁清怡   靳翰博  靳涵睿  李梓涵 

儿童B组金奖:7

任雨晴  徐梓森  孙海翔  荣洋紫  张喆雯  李雨馨  任益萱

儿童C组金奖:11

张家润  梁子翀  王名正  于双宁 田野  刘歌格  杜峭雨  高歌  李梓瑜  郑大欣  林诺萱

儿童D组金奖:19/

高铭悦 (吴承霖/薄昕怡孙铭浚  张峻畅  王籽菡  自姝睿 赵汗青   刘心雨  刘垣琦 

杨珺崴  汤开强  房子塬  黄芳源   徐小凡   刘森宇    李智贤   曲芷萱   李梓瑜   李丹

儿童E组金奖:5

田悦含  贾祥淏   刘芳君  贾泽群  黄称茹

少年A组金奖:10/

马宇辰  戴晓妍  王小妮  (杨栖茗/杨铭钰姬芮桐  倪文静  刘美含 谭硕文   孙瑜欣 

张晓柯

少年B组金奖:8

李梓奥  任子涵  孙艺嘉  于婷舒  肖依琳  韩涵  陈增  张芮宁 

青年组金奖:3

孙淑琪  于浩  啊布都萨木约麦尔

组合组金奖:9

(孙瑞彤、郝帅等50)  (李昱东/褚晗/张茹茹) ( 周香磊/王雅婕/王泽萌/田弈秋/米李可馨)  (梁晶晶/李木子/赵奕童)  (  董嘉雯等10)    

( 邱琳/刘子衿/刘晓宇)  (洪宁/赵园欣/苏文硕/徐小凡)  (陈秋莹/李雨萱/徐浩宇/夏雪岑)  (贺淑雅/陈欣雨/刘腾/容文雅/赵涵)

 

二、银奖选手名单

幼儿A组银奖:3

王泽萌 包奕辰  王姝然  

幼儿B组银奖:7

赵笑萱  蔡禛  刘依娴  种奕赫   陆禹岑  高有  徐若菲

儿童A组银奖:4

赵朕中 孙启瑞 龙俊茹   宋林霏  

儿童B组银奖:10

唐少琪  张博珺  邵伊一  崔子钰  高楷博   华俊雅   王璐瑶   刘易萌  郑淑晗  李文昊 

儿童C组银奖:23

花瑞晨  颜紫纯  周昱涵 宋君聪 周钰涵  孙钰  翟德茹  李相辰  张紫栋 刘欣宁 殷梓衡 靳卓萱    王宗阳   董镡业 洪宁  孙瑜童   李雨甜  赵园欣       王浏淳  

杜玥潼  提荟晗     

儿童D组银奖:14

  马玥  张子翔  邢资顺  马艺宁  王熙彤  宋欣恬  梁峻畅 苏文硕  贾新雨 王琳菲 张耀辉  白子轩 刘曜嘉 

儿童E组银奖:9

冯心怡 陈春霖  杨雅云  李春燕  盛梓毓 李采凝  杨丽萍 郁梦茜  陈彦明 

少年A组银奖:3

毛凤霄  孙艺桐  张铜赫 

少年B组银奖:5/

张若溪 (黄耀萱/冯春瑞) 肖西寒  (范晋茹/申久之)  ( 邱兰雅赵薇

青年组银奖:2

周琪  单晶

组合组银奖:3组)

(王彦皓/唐嘉一/刘霄艺)  (厉姝含/边熙涵/宋忻铄/ 张智惟/钟艺汶)   (甜心舞美

 

三、铜奖选手名单

幼儿A组铜奖:6

刘艺晴  赵悦淇  金昱含  李佳凝  葛旭晨  闫馨语 

幼儿B组铜奖:6

李朋远  张宇涵  刘潇彤  韩佳凝  米李可馨 

儿童A组铜奖:11/组)

李佩霖 张彦葳 (王家齐/贺俊雅李玟岳  顾嘉会  许峻英 田德宸 王小溪 杨韵涵 

王若兮  王业淳    

儿童B组铜奖:(14)

李保润 吕昕睿 刘颜锐 杜明洋 孟小婷 晁溶祥 梁雯清 杨百度 王宇鹏孙华旭 王明卓 

夏永青  陈梁宇  郑陶鲁南  

儿童C组铜奖:15/组)

(李若语/靳卓萱)   张峻语 王艺菲 蔡文成 冯勃霖  李玥莹  张淑芝  (潘盈霏/殷益倩)  

贾雯琪 李玉竹 张子芮  梁希  王薷晗  王莘然   韩奇然      

儿童D组铜奖:10/组)

梁宸悦  (孟姝彤/宋锐颖刘书廷  (黄奕博/高浩然郑泽天惠 焦可亦 刘欣萌  王瑞娜  王姝臻  (张倩文/李宛桐)   

儿童E组铜奖:9/组)

于鑫淼 龙姿璇 王凯琳 万晓玉 (王雨婷/郑嘉怡刘婷 王弈晗 贯文萱 曹梦涵  

少年A组铜奖:7名)

白宇杞 张安妮  肖子翔  李俊豪  袁继楠 吴天娱 宋昱颖 

少年B组铜奖:16/组)

张雯  费子轩 周妍 李童 袁梦溪 孙磊 李婉睿  郭青 孙浩文 杨硕  李体岩  (陈思涵/刘烨李雨佳  王文静  (贺秋艳/刘蕊)    于默涵

组合组铜奖:7组)

(陈艺萱/任泽航/殷书涵)    (李欣仪/王舒桢/万芮涵)  (王晶晶/谭艺/刘琳/王迪)  (李梓畅/李盈欣/郭书慈)  (孙安宁/杨思睿/孙异飞/张静雯) (王小昕/李佳怡/胡雅文/刘欣蕊/陈资含)  (孙正/孙翔/董浩/赵浩宇马承泽/赵艳超)  

 

荣获枣庄市声乐大赛复赛金、银奖的4-15岁选手有资格参加山东省决赛

山东省决赛报名时间:即日起至71日止到枣庄市青少年宫二楼活动部报名

(报名登记时填写选手出生年月和参赛歌曲)

1、大赛组委会规定、选手必须演唱组委会推荐的选自快乐阳光2017中国少年儿童卡拉Ok电视大赛(独唱)《感受阳光的爱》 149首少儿歌曲精选 。

 2、为保证每位参赛选手伴奏音响质量及公平竞争的原则,所有参赛选手必须统一使用组委会提供的标准立体声卡拉OK伴奏光盘。

  3、比赛出场顺序由组委会安排以电脑抽签的方式决定,选手应严格遵守比赛时间要求。

 





版权所有:枣庄市青少年宫   地址:枣庄市市中区文化中路57号
电话:0632-3319319 3685869 3355280  技术支持:前沿科技